Что грозит моему несовершеннолетнему сыну, вступившему в половой контакт с несовершеннолетней?
Добрый вечер! Мой сын (16,5) лет, на вечеринке имел половой контакт с девушкой 15 лет. Сейчас она заявляет, что беременна (3 недели). Что может грозить моему сыну?
, Артур, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Ничто не грозит.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — … (ч. 1 ст. 134 УК РФ)
Сыну — 16,5 лет.
Девочке — 15 лет.
С уважением,