Нужна ли виза, если находиться в стране менее суток?
Добрый день. Я собираюсь поехать из России в Сербию на машине через Белорусь, Польшу, Словакию и Венгрию. Нужна ли мне виза в какую-нибудь из этих стран (кроме Сербии), если я нигде не собираюсь останавливаться больше чем на сутки?
, Полина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Полина.
В
Польшу, Словакию и Венгрию
Полина
требуется виза, причем шенгенская, при любом сроке пребывания.
В Польшу транзитная виза не требуется в течение 5 дней — гражданам РФ, имеющим в паспортах визы с правом пребывания или транзитные визы государств Шенгенской группы, Чехии, Словакии, либо имеющим разрешение на временное проживание или вид на жительство в этих государствах.
У вас есть Шенген?