Как заставить отца платить алименты без обращения к нотариусу?
Добрый вечер. Не знаю как поступить в моей ситуации, подскажите, пожалуйста. Я в разводе с супругом год, у нас 2 совместных детей, в свидетельстве о рождении указаны два родителя. Детям 11 лет и 3 года. Бывший муж уже как несколько месяцев не работает и поэтому происходит не понятно что с выплатой алиментов. То он присылает их когда захочет, то разбивает на части, то может на алименты старшего сына купить ему велосипед, со мной не согласована этот вопрос, а на что мне кормить его и одевать не понятно... У нас договоренность с ним без подписания каких-либо документов, на каждого ребенка 12 тысяч, соответсвенно, в месяц должен мне присылать 24 тысяч, а их я всегда очень долго жду и частями получаю. Я сама без работы, в садик ребенок идет только в сентябре, другого дохода у меня нет, помощи тоже финансовой ждать не от кого... Как мне заставить папу выплачивать стабильно алименты на детей, обратиться в суд? К нотариусу он идти не хочет, ему это не выгодно.
Спасибо, с уважением Юлия.