Мировой суд статья 12.8 ч 1

Был назначен суд на 8 июня 2017 года , я подал ходатайство о том что , я нахожусь на больничном и приложил листок нетрудоспособности ! Сегодня прочитал постановление , а там написано , что якобы я не явился из за того , что работаю и пытаюсь ибежать от ответсвенности ! Это что за такие дела ? Помогите пожалуцста что мне щас делать !!!!????

Уточнение от клиента

Про мое ходатайство , даже нету речи в постановлении

, Данил Данилов, г. Красноярск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Нужно подавать жалобу на судебный акт, в которой подробно описать все обстоятельства и направленные Вами документы (ходатайства). При этом стоит иметь в виду, что суд не имеет обязанности в обязательном порядке удовлетворять ходатайства, а также вправе считать любую заявленную причину неявки неуважительной, даже несмотря на предоставленные Вами документы. Также оспаривайте, что Вы пытались избежать ответственности, ссылаясь на невозможность явки именно по уважительным причинам

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

У меня ходатайство было , что я болею и сижу на больничном ! Справку приложил к ходатайству

Я понимаю, но все это необходимо изложить в жалобе, поскольку суд первой инстанции не счел это уважительной причиной