Уважаемый Александр!
В данной ситуации имеет значение содержание резолютивной части решения суда. При восстановлении на работе работнику оплачивается время вынужденного прогула (ч. 2 ст. 394 ТК РФ).
Согласно ч. 2 ст. 394 Трудового кодекса Российской Федерации орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.
Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе. Работодатель не может самостоятельно уменьшить размер суммы, назначенной судом.
Средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула определяется в общем порядке, который установлен ст. 139 ТК РФ.
В силу ч. 2 ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Совершенно с Вами согласен, уважаемый коллега. Сказанное Вами не исключает возможности получения предусмотренных системой оплаты труда всех видов выплат. Поскольку трудовое законодательство в данном случае общие принципы, которые находят с cвое отражение в Федеральном законе от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и «О статусе военнослужащих». В данной ситуации должна быть осуществленная выплата полного довольствия.