Может ли ребенок получить красный аттестат за 11 класс и федеральную золотую медаль?
Здравствуйте! Может ли ребенок получить красный аттестат за 11 класс и федеральную золотую медаль, если с 1 по 11 класс учился на отлично, в четвертях и за год - отметки "отлично". Базу по математике ребенок сдал на отлично, успешно сдал ЕГЭ по обществознанию, русскому, английскому, а вот математику профиль "завалил" - написал на 2. (ребенок на экзамене плохо себя чувствовал, но постеснялся попросить помощи).
Добрый день!
В соответствии с пунктом 7 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, в 2015 году ЕГЭ по математике, который является обязательным предметом, проводится на двух уровнях: базовом и профильном. Условием для выдачи аттестата о среднем общем образовании является успешная сдача ЕГЭ по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике базового или профильного уровня.
Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету
Профильную математику вы сдаете для поступления в ВУЗ, для получения аттестата досточно русского языка и базы по математике, поэтому аттестат вам выдадут, и выдадут отличный, и медаль дадут, а вот с поступлением — проблема