Может ли бабушка дать разрешение на трудоустройство 14-летней внучки?

здравствуйте, мне 14 лет и я хочу устроиться на работу, но летом живу с бабушкой в другом городе(отдельно от родителей), хотелось бы узнать, может ли бабушка дать разрешение на то,что я буду работать в том, или ином месте?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, если у Вас есть родители то тогда разрешение при официальном трудоустройстве могут дать только родители (отец или мать). Не официально можtnt работать без разрешения

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Полина для этого необходимо, чтобы у вашей бабушки было оформлено опекунство над вами. Но в 14 лет много требований по поводу допустимых условий труда для несовершеннолетних. Даже требования Санпиннадзора по состоянию рабочего места для несовершеннолетних от 14 до 16 лет строже чем для 16-18 -летних. Проще найти подходящую работу в 16 лет. Так, что решайте!!!  Удачи, стремление очень хорошее.