Конфликт с соседями по участку, по поводу построек вдоль нашего участка

Здравствуйте! Соседи продают дом, предъявляя нам претензии по поводу того, что не могут продать его за хорошие деньги,т.к. у нас по меже стоят баня, гараж, которые построили еще наши родители 40 лет назад. Требуют все снести.

, Ольга, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Их требования необоснованны и незаконны, если: спорные строения внесены в технический план домовладения и не значатся в нем как самовольные строения возведенные без разрешения, возведены с соблюдение градостроительных норм и правил, в течении сорока лет те же соседи до момента продажи дома не заявляли требований по их сносу… Пусть идут в суд и доказывают что ваши строения являются самовольными и нарушают их права.