Куда обратиться по вопросу восстановления свидетельства участника афганских событий?
здравствуйте
мой папа утерял удостоверение участника афганских событий, выданном в узбекской сср. имеются копия удостоверения и награды за участие. при обращении в архивы, были получены ответы о не значимости в списках указанных частей. дело в том , что та военная часть заходила первой в кабул на взятие дворца и в то время это было засекречено. позже разрешение на выдачу удостоверения было выдано еще действующей воинской частью(т. е. еще документы не были сданы в архив).
вопрос в том, как быть и к кому обратиться?
при посещении центрального военного архива в подольске лично участником, был дан ответ начальницей приемного отдела, что в архив эти документы не поступали и , что все наши старания тщетны, т.е. зря мы пытаемся найти правду. очень обидно, ведь человек был на войне, учавствовал, а теперь как это доказать никто не подскажет
военкомат по месту жительства делает запросы в архивы и все, пока никаких результатов
Здравствуйте Елена.
Уточните в его личном деле в военкомате находится заверенная копия удостоверения?