Законно ли запрещают выезд из военной части, если на меня завели уголовное дело?

...На меня завели уголовное дело по статье 337 часть 4, я практически не виновен, вина командиров!!!Прикомандировали в другую часть за 180 км отправлено дома , я контрактник, и хочу съездить домой на выходные!!!Позвонил военному прокурору он сказал конечно можно, а в части не хотят меня отпускать, говорят что выезд за гарнизон только с разрешения ком части, и не отпускают!!!Что мне делать!? Помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

И что мне будет если я уеду на выходные сам, без разрешения ком.части но с разрешения военного прокурора!?

, Михаил, г. Барнаул
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с Уставом внутренней службы порядок выезда военнослужащих за пределы гарнизона устанавливается командиром части. Если установлен порядок выезда с разрешения командира, то сперва должны подать рапорт и получить его.

В противном случае можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, суд при назначении наказания будет учитывать ваше поведение после совершения поведения, характеристику, данную командиром, примет во внимание наличие дисциплинарных взысканий. Также в случае нарушения меры пресечения — наблюдение командования части, суд может заменить её на арест. Поэтому лучше потерпите, о том, что вы контрактник надо было думать раньше.