Как обжаловать штраф за скоростной режим?
Прислали штраф с камеры фотофиксации. Камера стоит не по правилам и нет предупреждающих знаков. Камера передвижная. Я читал что она должна стоять 3 метра от края дороги. Эта камера стоит рядом с дорогой. Т. Е. Камера стоит с нарушениями. Можно обжаловать этот штраф?
, Виталий, пгт. Грибановский
Андрей Маркуцин
Добрый день, Виталий!
Данный штраф вы можете обжаловать в районный суд по месту нахождения отделения
по ИАЗ ЦАФАП составившего постановление о наложении на вас штрафа. Для обжалования вам необходимо составить жалобу на постановление в которой указать все допущенные по вашему мнению нарушения.