Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Зависит ли налог на имущество от кадастровой стоимости?
Здравствуйте. Подскажите: я хочу купить дачный участок с домиком(нежилой) за определенную сумму. При запросе в кадастровую палату получили кадастровую стоимость на домик в 6 раз больше факта. Почему так рассчитали ее (для чего)? Будет ли зависеть впоследствии налог от кадастровой стоимости?
На сегодняшний день кадастровая стоимость недвижимости, гораздо выше рыночной, во всех регионах нашей страны. Сейчас идет переходный период в налогообложении от остаточной (действительной) к кадастровой, и в дальнейшем со всех объектов недвижимости, налоги будут рассчитываться и подлежать уплате, с кадастровой стоимости объектов недвижимости. По этой причине,, кадастровая стоимость гораздо выше рыночной.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: добрый день. по договору новации с потребительским кооперативом, мы внесли полную стоимость пая и получили в бессрочное и безвозмездное пользование выделенное помещение в жилом доме, который стоит на кадастровом учете. могут ли пайщики зарегистрировать право совместной собственности на дом?
, вопрос №4776037, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру. Сумму налога знаю. Уточняю- плачу без реквизитов на ЕНС- только Ф.И.О. и ИНН.
, вопрос №4775672, Ольга, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.