Общедолевая собственность на землю под МКД
Приобрела квартиру по ДДУ в жилом комплексе.Всего 9 мнококвартирных жилых домов. Комплекс уже сдан. Участок комплекса - территория 4 Га. Проектом на территории предусмотрено различные площадки, в том числе места для парковки автотранспорта жильцов, около 150 мест. Также проектом были предусмотрены места для парковки за территорией комплекса, в пешеходной доступности, на арендованном под автостоянки у муниципалитета земельном участке, около 180 мест. А сейчас( прошло 3 года с момента ввода в эксплуатацию комплекса) застройщик фактически ликвидирован эти места, построит на части участка автомойка, а на другой части организовал платную парковку. Можно ли отстоять права на эти 180 мест за участком комплекса, если можно то как?
права ничем оформлены не были, но существует проектная документация на комплекс, которая была утверждена, прошла экспертизу, на основании её проведена приёмка объекта в эксплуатацию. В этой документации эти места определены, на них есть ссылка в заключении экспертизы и письме государственного строительного надзора.Участок был арендованном застройщиком
На мой взгляд, это является основанием для сохранения бесплатных парковок.
рекомендую обратится с жалобой в инспекцию жилищного и строительного надзора и в прокуратуру.