Могу ли я через суд истребовать с дочери оплату коммунальных услуг за период с 2008 года?

В 2008 году я подарила дом дочери. Дочь в доме не жила и не оплачивала коммунальные услуги. В доме жила я и мне приходилось все оплачивать. Могу ли я через суд востребованить с дочери оплату коммунальных услуг за период с 2008 года?

, Нина, г. Зеленодольск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина. Можете востребовать хоть за 50 лет. Но если ответчица заявит, что срок исковой давности пропущен, суд взыщет долг только за три предыдущих года.