Как оформить договор дарения земельного участка с неоформленным строением?
Доброе утро.отец хочет оформить землю по договору дарения на сына.на земле стоит незарегистрированное строение с фундаментом.лучше сначала зарегистрировать отцу строение а потом уже дарить или лучше сыну этим заниматься?
, Роман, г. Жуковский
Роман Артемьев
Добрый день, Роман.
Если разрешение на строительство выдавалось отцу, то тогда, разумеется, проще будет сначала отцу оформить строение, а уже затем дарить сыну.
Если же разрешения на строительство не выдавалось, то строение является самовольной постройкой, и не имеет значения, кто будет его оформлять через суд — отец или сын — объем суеты одинаковый.
Если же строение подпадает под «дачную амнистию», то тогда его может оформить в собственность как сын, так и отец.
С уважением, Роман.