Какой штраф грозит, если забыла удостоверение собственника на ТС?
Добрый день!Забыла дома удостоверение собственника на ТС(права и страховка с собой),какие будут последствия?какой штраф?
, Надежда, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Надежда!
Вы пишете: "Забыла дома удостоверение собственника на ТС(права и страховка с собой), какие будут последствия? какой штраф?"
Последствия предусмотрены ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, а также регистрационных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятьсот рублей».