Налоговая задолженность полностью погашена, как убрать судебную задолженность?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если налоговая задолженность полностью погашена, как убрать судебную задолженность?
, Михаил, г. Сочи
Здравствуйте! Откуда Вы хотите ее убрать? Если Вы имеете сайт судебных приставов исполнителей, то Вам для этого можно обратиться к приставу исполнителю с заявлением и попросить исключить сведения о наличии налоговой задолженности с официального источника (сайта ФССП) в связи с полным ее погашением.
Заявление будет исполнено, отсутствующая задолженность будет аннулирована.
С уважением, Соболева Н.А, г. Челябинск
Дело в том, что,связавшись с судебным приставом, получил ответ,что у него есть решение суда и либо ему надо предоставить квитанцию об оплате судебной задолженности, либо мне нужно обратиться в налоговую, но в налоговую я уже обращался,есть заявление об отзыве исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности, а судебная до сих пор висит
представьте приставу квитанции об оплате. Это основание для прекращения исполнительного производства. И так будет быстрее