В ГИБДД отказали в возбуждении административного дела за отсутствие горизонтальной разметки

В городе отсутствует на определенном участке дороги горизонтальная разметка. Таким образом, нарушен ГОСТ 50597-93. После обращения в ГИБДД пришел отказ в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 12.34 КоАП, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Обосновано это тем, что администрацией города уже заключен контракт на нанесение разметки сроком до 30.08.2017 г. Я считаю, эту позицию ГИБДД незаконной и неправильной. Получается, город может заключить контракт на разметку сроком на год с подрядной организацией, и в течение года ГИБДД не сможет привлечь к ответственности их?

Скажите, при обжаловании такого решения ГИБДД...

1) ...куда обращаться, в какой орган?

2) ...на какие нормативно-правовые акты ссылаться?

Или же отказ в возбуждении дела и выдаче предписания является правомерным?

, Андрей, г. Самара
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Максим!

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, которая проверит законность действий/бездействия ГИБДД.