Можно ли получить РВП без квоты, если отец - гражданин РФ?

Добрые ночи уважаемые юристи.Хотел бы узнать если у меня отец гр.РФ и он в пенсионным возрасте, я могу получить рвп без квоты? И куда мне обратится? Я живу в территории РФ но я гр.Узбекистана!

, Alex, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации.

Для оформления рвп вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции по месту вашей постановки на миграционный учет.