Как выписать бывшую жену из квартиры, купленной по военной ипотеке, если она не проживает в ней?
Не могу выписать бывшую жену из квартиры купленной по военной ипотеке хотя она уже 3 год живет в другом городе
Подавайте заявление в суд о признании утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Статьями 209, 288 и 292 Гражданского кодекса РФ предусмотрены права собственника на жильё, а именно: пользование, распоряжение, владение. Эти права реализуются гражданином – владельцем жилья в соответствии с назначением жилой или нежилой площади. Причем собственник может как лично проживать в квартире или доме, так и поселить (прописать) в нее своих родственников или третьих лиц. Выписать из квартиры людей собственник может по их согласию или без него (по решению суда).Источник: http://propertyhelp.ru/kvartira/propiska/kak-vypisat-zhilcha.html