Как убедиться в полном погашении ипотеки перед приобретением недвижимости?
Добрый день. покупаю таунхаус в московской области с участком земли. У собственника он был в ипотеку ,сейчас он ее погасил полностью и с него должно быть снято обременение.Обязательно ли проводить эту сделку через нотариуса или можно доверить компаниям регистраторам? Как мне убедиться полностью что ипотека закрыта до подписания договора? Заранее спасибо