Получит ли муж право собственности на квартиру в строящемся доме, при вступлении в брак до сдачи дома?

Здравствуйте! Дочь взяла в ипотеку квартиру в строящемся доме. Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом, если дочь выйдет замуж до сдачи дома в эксплуатацию?

, Елена Владимировна

Здравствуйте, право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации права собственности. Ипотека означает только то, что квартира в залоге у банка. Таким образом, если сделка оформлена после заключения брака это будет совместным имуществом супрунов, т.е. 50 на 50.  В Вашем случае квартира на 100 % в собственности дочери.