Как писать жалобу на УК, из-за которой я застряла в лифте при отключении света без уведомления?
Здравствуйте. Управляющая компания не предупредила об отключении света. И я застряла в лифте. Телефона с собой не оказалось, звала на помощь около 20 минут. Могу ли я требовать компенсацию за предоставленные неудобства??? Куда написать жалобу или претензию.заранее спасибо
Да вы можете обратиться с жалобой на действия УК в прокуратуру, роспотребнадзор и государственную жилищную инспекцию. эти органы могут изъять у УК лицензию. Также можно обратиться с претензией в адрес управляющей компании.
Добрый день!
Если отключение было плановым, то отсутствие извещения конечно вина управляющей компании и в таком случае вы можете обратиться к ним с письменной претензией на выплату компенсации морального вреда за причиненные неудобства. Если же отключение света было аварийным, то вопрос к организации по обслуживанию лифтов «почему не работает аварийный вызов диспетчера».