Какова судебная практика по факту уклонения одного из родителей от воспитания ребенка?

помогите найти,судебную практику факт об уклонение воспитания одного из родителейМне нужно найти судебную практику,факт уклонения от воспитание,одного из родителей.так как я сирота и сужусь с администрации мне в суде нужно это доказать///я сужусь уже было 2 слушания...и судья запросил судебную практику

, Владимир, г. Новочеркасск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

О виновном уклонении от выполнения родительских обязанностей можно говорить в случаях, когда родители умышленно или вследствие безразличного отношения не кормят своих детей, оставляют их одних на длительный срок, не лечат, когда дети больны, не записывают и не водят ребенка в школу и т. п. В большинстве случаев такое поведение характерно для родителей, злоупотребляющих спиртным или являющихся наркоманами. Под неисполнением родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей следует понимать систематичность противоправных действий (бездействия ), осуществляемых в течение продолжительного времени.

Вы пишете что Вы сирота. уточните, суть гражданского дела с администрацией для оказания Вам помощи.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Судя по всему, вам не судебная практика нужна, а юрист. Если вы не понимаете даже суть дела, на что вы можете рассчитывать? А если вам в иске откажут, второй раз с таким е иском обратиться будет нельзя.

Судебный процесс — состязательный. А это значит, что именно стороны доказывают обстоятельства, на которые они ссылаются. Нельзя идти в суд, не понимая судебный процесс, не зная нормы материального права. Это бесполезная трата сил и времени.

Не понятно даже о чем задан вопрос. Если вы — сирота, никакого значения факт уклонения родителей от обязанностей не имеет. Если родители лишены родительских прав, или их нет в живых, даже при всем желании они не смогли бы выполнять родительские обязанности. Что тут доказывать и зачем?