Можно ли получить единовременное пособие в честь 25-летней годовщины свадьбы?

подскажите можно ли получить единовременное выплату , мы с мужем расписаны с 1988 и по сей день проживаем совместно

, Татьяна Анатольевна, г. Химки
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа необходимо знать из какого Вы субъекта РФ. Дело в том, что такие выплаты  регулируются региональным законодательством и как правило предусмотрены к юбилеям, начиная с 50-летия супружеской жизни. Так, например в Санкт-Петербурге предоставляется дополнительная мера социальной поддержки
семейным парам в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием,
70-летием супружеской жизни) в виде единовременной выплаты.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Такие выплаты устанавливается субъектом РФ. В Москве начиная с 50 лет совместной жизни.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие пособия выплачиваются государством только начина с 50 летнего юбилея и далее.