Кому достанется квартира в ипотеке после развода, если оплату вносит дочь?
Добрый день!
Собираемся разводиться с мужем.
Есть дом в собственности, в котором живет, приобретался в браке.
Есть квартира в ипотеке, оформлена на меня, созаемщиков нет.
За нее платит дочка, первоначальный взнос на эту квартиру был взят с продажи квартиры, которая была в собственности у дочки.
Муж в эту квартиру не внес ни рубля.
Какова вероятность, что при разводе ему что-то светит от этой квартиры?
Ежемесячный платеж за квартиру 24000 руб
Мой доход 70000
Его офиц доход 15000 руб + он пенсионер.
Спасибо!
, Дарья, г. Владивосток
Вадим Мясоедов
И дом и квартира, совместная собственность, вам лучше договориться что кому отходит, или суд поделит пополам.