Какова процедура получения гражданства для украинца из Донецка, женатого на гражданке РФ?
Добрый день. Я гражданка РФ, проживаю в г. Севастополе, мой муж украинец (прописка г. Донецк), оформили брак в июне 2017 года. Какими могут быть наши действия для получения мужем гражданства РФ? Спасибо.
, Ольга, г. Нарьян-Мар
Юлия Королева
Здравствуйте.
К моменту подачи прошения о приобретении гражданства у вас в активе должны быть:
— 3 года совместной жизни с российским гражданином в законном браке, причем на момент подачи прошения о приобретении гражданства брак не должен быть расторгнут.
— отсутствие недоразумений с законом;
— знание русского языка, культуры и законов страны;
— ВНЖ.