Имеет ли врач право отказаться от подписания санаторно-курортной карты инвалида?
Моя мама инвалид по зрению получила путевку на курорт, но врач отказался подписывать санаторно-курортную карту, т. к 3 года назад была перенесена операция по онкологии без каких либо последствий. Правомерно ли это?
, Валентина, г. Чита
Марина Большакова
Добрый день, Валентина
Ваш вопрос носит скорее медицинский характер, нежели правовой.
Для решения Вашего вопроса попробуйте обратится сначала к руководству лечебного учреждения (можно начать с заведующего отделением). Кроме того Вы вправе написать обращение в медицинскую организацию, которая обязана давать Вам письменный ответ в срок до 30 дней с даты его получения.