Можно ли возобновить дело о ДТП с участием пешехода и транспорта повышенной опасности?
Добрый день. У меня такой вопрос. Можно ли рассчитывать на возобновление дела?
В 2008 году моего дедушку сбила машина не на пешеходном переходи и в алкогольном опьянении 2.2 просили(тоесть 300гр алкоголя). Отказали возбуждать дело и водитель даже не получил административный штраф. Дочь погибшего, тоесть моя мама, не смогла дальше бороться всвязи с болью утраты, а я была ещё совсем мала. Значит есть кое какие распечатки материалов дела. Написано о причинно следственной связи между ДТП и смертью впоследствии.
Скажите, а как же срок привлечения за тяжкие телесные 10лет? Это что-то другое?
Это ст. 264 УК. Тяжкие телесные сюда не подходят