Куда следует обращаться, если в школе не хватает учебников?
В школе не хватает учебников. Что делать? На что ссылаться? Куда обращаться?
, Artem, г. Барнаул
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Артем. На основании ч.1 ст.35 ФЗ-273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся… бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия...
Можете зайти на сайт министерства образования РФ. Там есть специальная форма для жалобы. Заполните её и отошлите. Через месяц получите официальный ответ по почте. Министерство проведет проверку. Может и сработает
Есть и второй способ — написать в прокуратуру. Дело в том, что прокуратура обязана следить за снабжением учебниками.
В основном докупать учебники просят за счет родителей. Сейчас эта обычная практика.