Решение суда о взыскании задолженности в виде залогового имущества

Добрый день. В решении суда прописано "Взыскать...следующую сумму", следующим абзацем "Обратить взыскание на залоговое имущество". Если ответчик удовлетворяет заявленные требования деньгами, то имущество остается в собственности?

, Лариса, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Да верно, если долг погашен будет, обращение не будет на залог.