Как повлиять на коллекторов, если из-за них я осталась без работы?
Что делать работают коллекторы
( брала займ 5000) и я лешилась работы из за них. Сейчас я пытаюсь устроится на другую работу и зарплата будет только через месяц полтора а мне звонят с угрозами и дают срок только до сегодня до конца дня.
ДОбрый день, Екатерина! Вам не стоит паниковать, так как коллекторы уже нарушают Ваши права!
Во-первый, когда Вам в следующий раз позвонят, попросите человека представиться и сообщить из какой конкретно она(она) организации, если информацию предоставлять откажутся смело кладите трубку, если услышите оскорбления в свой адрес, тоже кладите трубку.
Звонить Вам могут только: в будни с 8 до 22, в выходные с 9 до 20 (1 звонок в сутки!!) .
Если у Вас есть возможность, то Вы можете направить им через нотариуса письмо, в котором укажите, что отказываетесь взаимодействовать и просите контактировать исключительно через почтовые отправления.(это если просрочка составляет более 4 месяцев)
Сообщите звонящему, что в случае дальнейших оскорблений обратитесь в полицию.