Может ли суд обязать жену проживать со мной после развода, если в другом жилье мало места для детей?

Я развожусь с женой она ушла к родителям с 2 детьми они в этом доме проживают сейчас семиром суд может заставить вернуться обратно так как там мало места.

, Константин, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли суд обязать жену проживать со мной после развода, если в другом жилье мало места для детей? Я развожусь с женой она ушла к родителям с 2 детьми они в этом доме проживают сейчас семиром суд может заставить вернуться обратно так как там мало места.

Константин

Добрый день!

Заставить суд проживать жену в вашей квартире не может т.к.  это личное право каждого на выбор места жительства, вы можете определить порядок общения с детьми в суде, при этом возможно на вашей территории. Если же ситуация с жильём и других условий детей будут ненадлежащие, то можно определить места жительства.детей с вами.