Как выписать человека, который в момент приватизации отказался от своей доли в квартире?

как выписать человека, в момент приватизации отказалась от своей доли в квартире , который не проживает в ней и не платит квартплату?

, чулпан, г. Уфа
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии данного лица с регистрационного учета. После вступления в силу решения суда, необходимо будет обратиться с решением в регистрационный орган.

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Необходимо подать заявление в суд о о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Обращаетесь в районный суд по месту нахождения имущества с исковым заявлением, документами на квартиру, дополнительно предъявляете задолженность человека по коммунальным платежам, квитанции об уплате. После вынесения решения будет произведена выписка на его основании. Без решения суда выписка невозможна.

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

На каком основании вы хотите снять с регистрационного учета лицо? У него есть право бессрочного пользования квартирой.