Как пересчитать процент займа в МФО

Добрый день!вчера на почту пришло сообщение об одобрение займа на сумму 50000 р под 0.85% в день на 180 дней(310.25 % годовых)ежемесячный платёж составлял 12750р.в месяц. Сегодня приехав в офис обнаружил что сумма займа 47000 под те же 310.25% и на те же 180 дней,но сумма ежемесячного платежа составляет 16237 в месяц(97425р)На мой вопрос почему сумма другая,мне ответили что так посчитала программа.поскольку деньги нужны были срочно,договор я подписал.в договоре нет пунктов о страховании.могу ли я написать заявление(или письмо) о перерасчете суммы ежемесячного платежа?брал в МФО

, Константин, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Константин, приветствую!

Сами можете посчитать, так и получается: http://extloancalculator.com/c...

Константин
Клиент, г. Москва

Хорошо согласно даже данному калькулятору получается грубо говоря 90000 а у меня 97500 в договоре,и согласно графику платежей "тело" кредита падает с каждым месяцем,а процент растёт,когда как на первый месяц процентов нужно заплатить 4252 р,последний месяц 12877,и почему сумма основного долга получается 50727?

У меня сумма получилась в точности как вам рассчитали.

График там тоже можно посмотреть и он правильный.