Как оформить и где согласовать строительство мини фермы?

Имею 50 соток земли, желаю построить мини ферму по развединию индюшек. Как и где получить разрешение для строительства, проэктную документацию, и всё что необходимо. Сэм пожарные.

, Сергей, ст-ца. Новодмитриевская
Александр Бутяев
Юрист

Вам следует обратить внимание на следующие нормативно-правовые акты:

ТР ТС 034/2013. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности мяса и мясной продукции

ТР ТС 021/2011 „О безопасности пищевой продукции“

Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ „О качестве и безопасности пищевых продуктов“ (например, в части медицинских осмотров работников)

В соответствии с ТР ТС 021/2011 „О безопасности пищевой продукции“ необходимо проведение ветеринарно-санитарной экспертизы в отношении продуктов убоя, а также декларирование соответствия в отношении мясной продукции.