В какие сроки можно осуществить возврат страховки за кредит?
Добрый день! Оформили кредит в альфа банке, консультант при оформлении говорила о небольшой сумме страховки, в итоге после зачисления суммы кредита на счёт, так же была списана страховка в сумме около 90 000 рублей. Можем ли мы каким либо образом вернуть эти деньги и отказаться от страховки и в какие сроки?
, Ирина, г. Тольятти
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Ирина! В течение пяти рабочих дней с момента заключения договора вам нужно сдать в страховую компанию заявление о расторжении договора и возврате страховки.
Эмиль Искендеров
Добрый день, Ирина. Действительно в некоторых случаях можно вернуть страховую премию направить соответствующее требование. Я Вам рекомендую обратиться к юристу в индивидуальном порядке для подготовке необходимых документов.