Добрый день, Кирилл. Раздел платежей по квитанции делается по соглашению собственников или в судебном порядке путем подачи в суд искового заявления. Обратитесь к юристу для подготовки документов в суд.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Можно ли зарегистрировать в ДНР квартиру, находящуюся в общей совместной собственности без выделения долей, если один из собственников находится в Украине и не может приехать в ДНР?
, вопрос №4963420, Ирина Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальной квартире прописаны 11 человек, в том числе моя супруга и несовершеннолетняя дочь (я прописан в другом городе). За коммунальные услуги накопился огромный долг, который никто из прописанных не оплачивает. По исполнительному производству с заработной платы супруги снималось 50% с зарплаты на погашение части долга, но т.к. за квартиру никто больше не платил долг продолжал и продолжает расти, включая пени. Сейчас супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных, чтобы к нам не было претензий. В жилищном отделе сказали что нужно либо согласие всех проживающих, что невозможно потому что некоторых прописанных вообще не найти, либо через суд, что мы и собираемся сделать. В итоге хотим подать исковое заявление в суд по 3-м вопросам:
1) Отделить счет на супругу и дочь в муниципальной квартире от всех остальных, это возможно?
2) Разделить накопившийся долг поровну на всех и погашать только свою часть, потому что за всех мы платить не хотим.
3) (Другая тема) Хотить встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. на человека в этой квартире сейчас приходится меньше 9м. Собирали документы но нам отказали т.к. нужны опять же согласие всех прописанных, что сделать невозможно, поэтому будем делать через суд.
Проконсультируйте пожалуйста по этим вопросам, спасибо.
, вопрос №4961684, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Два собственника прожают квартиру. Один из них был осужден сроком на один год, данный срок по словам одного из родственников прошёл в апреле 2026 года.
https://zhukovsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=1136860847&case_uid=47fb00aa-9a90-4fbf-b0f2-5009932cfa8e&delo_id=1540006
Есть ли риск в покупке квартиры из-за этого фактора?
Какие проверки квартиры и собственников необходимо провести перед покупкой?
, вопрос №4960798, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире 2 собственника, я и бывший супруг. Лицевые счета на тепло, содержание здания , кап ремонт и ЖКУ поделены на двоих. Я соответственно в этой квартире не проживаю. Имею ли я право не оплачивать за тепло. И сто для этого нужно.
, вопрос №4960074, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж хочет выгнать меня и детей из квартиры , я и дети прописаны в этой квартире , но собственником муж не является , собственником является его зять , имеет ли собственник выписать нас с детьми из квартиры по собственному желанию и просто так без документации ?
, вопрос №4959175, Зуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.