Могу ли я сам обратиться в банк с просьбой о цессии?

Могу ли я сам обратиться в банк с просьбой о цессии? Кредит брал давно, в залоге ничего нет, прошло много лет.

, Артём, г. Белореченск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если прошло много лет, то возможно истек срок исковой давности, и банк в любом случае не сможет взыскать с вас долг. Если срок не истек, есть риск, что обратившись при указанных обстоятельствах вы подтолкнете банк к взысканию задолженности.