Может ли бывший муж забрать ребенка себе из-за отсутствия у матери прописки?
Здравствуйте! Банальная ситуация. Мы с бывшим мужем и ребенком прописаны в квартире свекрови. Дочь живет со мной, при разводе бывший муж был не против того, чтобы ребенок остался со мной. Сейчас я вышла замуж,но прописаться мне негде. У моих родителей и родителей мужа не хватает площади. Теперь свекровь меня желает выписать. Может ли она это сделать без моего участия? И может ли муж через суд забрать ребенка к себе (ведь они прописаны на одной жилплощади, а я получается останусь вовсе без прописки)?
, Юлия, г. Саранск
Юлия Николаева
Добрый вечер,
Выписать да. Забрать ребенка — нет, для этого нужны более весомые причины, чем отсутствие прописки.