Имеет ли право наследник распоряжаться недвижимостью до вступления в права?
Есть однокомнатная квартира в Московской области. Собственники - мама и моя дочь. Мама скончалась в 2014 году. У мамы нас двое, я и мой брат. Вовремя в наследство не вступили. Сейчас брату жить негде, занял ту квартиру. Имеет ли он на это право, до вступления в наследство?
, Наталья, г. Москва
Александр Атрошенков
Здравствуйте! Имущество принадлежит наследнику принявшему наследство с даты открытия наследства. Если наследник не принимал наследство и фактически не вступал, то прав у него на данное имущество нет.