Банк отказывает в реструктуризации и требует поручителя
Здравствуйте! Имеется 3 и кредита в Сбербанке,на данный момент нет возможности платить полные суммы платежей т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (доход снижен). Я работающая пенсионерка. Обратилась в банк за реструктуризацией по всем кредитам. Банк ответил: реструктуризацию дадут в том случае если я придоставлю поручителя (хотя при оформлении кредитов была оформлена страховка), или в реструктуризации они мне отказывают ссылкой на возраст. Сказали,если я не буду платить то они подадут на меня в суд, суд назначает 50% от моих доходов. Но т.к. доход у меня не большой банк не будет ждать и продают мой долг колекторам. И что у них совершенно другие тарифы. Как быть?
Здравствуйте.
И что у них совершенно другие тарифы. Как быть?
Условия предоставления Вам кредитов зафиксированы в кредитном договоре. (Никаких другие тарифов нет и быть не может). В случае продажи доли коллекторам — они будут иметь право обратиться в суд за взысканием долга. Никаких других правовоых способов взыскать с вас задолженность по кредиту у них нет. Неприятным моментом в данной ситуации будет наличие звонков со стороны коллекторских организаций.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна