Как разделить счета в неприватизированном доме?
Можно ли поделить счета, если дом неприватезирован.
Пожалуйста подскажите, что делать
, Инна, г. Серпухов
Денис Давыдов
Добрый день! В данном случае все определяется не исходя из формы собственности, а из количества лиц прописанных в доме. Т.е., вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка оплаты по лицевому счету. Сам счет на части не делится. В том случае, если иные лица, которые прописаны и не проживали, и следовательно, не оплачивали по счету, то можно взыскать часть уплаченной суммы в счет погашения выставленных оказанных услуг.
Эмиль Искендеров
Добрый день, Инна. Вы можете в суде определить порядок уплаты коммунальных платежей, если Вы об этом спрашиваете. Обращайтесь к юристу Вашего города очно для представления интересов в суде.