Здравствуйте! скорее всего список будет примерно таким- я выделю те пункты которые вам не будут нужны ( указываю на всякий случай)
копия паспорта (все страницы);
заявление на получение кредита;
резюме Заемщика (детальное CV) о полной трудовой деятельности могут потребовать
копия визы,(не нужна для граждан белоруссии) ко
копия разрешения на работу на территории РФ;
копия документа, подтверждающего проживание на территории РФ (документ о собственности на недвижимое имущество, договор аренды, найма и т.д.); вот это- особое внимание - это потребуют практически точно
копия трудового договора (включая все дополнительные соглашения); -думаю тут вопросов нет
справка с места работы о размере дохода по форме № 2-НДФЛ; аналогично с пунктом выше
выписки по счетам из банков за последние 6 месяцев; - обычно это требуют у всех заёмщиков
копии дипломов, сертификатов об образовании; -требуют не всегда, но вполне возможно
копии свидетельств о браке/разводе; - как правило требуют на случай не выплаты кредиты
копии свидетельств о рождении детей;
документы, подтверждающие кредитную историю и/или обязательства: копии кредитных договоров/договоров займа или выписки со счетов/справка, выданная кредитором с информацией об остатке ссудной задолженности, качестве исполнения обязательств; - это если вы вообще когда либо брали эти кредиты или займы
копии документов, о собственности дорого имущества (недвижимое имущество, автомобиль, земельные участки, яхта и пр.) это если будет залог например
и конечно перевод всех документов на русский язык если хоть какие то из них - оформлены не на русском
К сожалению, у меня нет вида на жительтво - только регистрация. Прописки или документов на право собственности жилого помещения тоже нет.