Не потребовал свою копию повестки, в результате чего пропущено судебное заседание
Здравствуйте. На предварительном заседании по делу о взыскании банком задолженности определили дату следующего заседания. Тут же мне было предложено расписаться в повестке на эту дату. Я расписался, но свою копию повестки я не получил, требовать этого не стал, понадеявшись на память. В результате на один день позже пришел в суд, узнал, что заседание было вчера и решение уже вынесено.
Что можно сделать в данной ситуации? Соблюдена ли процедура оповещения о судебном заседании или есть нарушение?
, Евгений, г. Москва
В том то и дело, что жалобу подать можно, но смысл? Процедура соблюдена. То, что я не потребовал взамен росписи свой экземпляр повестки, является моим упущением. Урок: надеяться на память в судебных заседаниях чревато упущенными возможностями, все нужно записывать и копировать. Спасибо.
согласен с вами, здесь только ваше невнимательность, бывает такое, разачаровайтесь.