Как зарегестрировать право собственности на дом?

Добрый день, как зарегестрировать право собственности на дом на супругу, если дом находитсся на двух участках? Один участок зарегестрирован на жену, второй на меня, стоят на кадастровом учёте, дому присвоен кадастровый номер, участки и дом(недостроенный) приобретались в браке. Нам в регистрации отказали.

  • отзаз в регистрации
    .pdf
, Игорь, г. Нарьян-Мар1

Вам необходимо для начала объединить участки. Проведите межевание объединенного земельного участка. Земельному участку будет присвоен новый кадастровый номер.

В силу пункта 5 Правил присвоения кадастровых номеров земельным участкам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.09.2000 № 660 несколько обособленных земельных участков, представляющих собой единое землепользование, по заявлению правообладателя могут быть учтены в качестве одного объекта недвижимого имущества с присвоением им одного кадастрового номера. В результате строительства вы получите один объект недвижимости.
Подавайте заявление на объединение земельных участков и обратитесь за подготовкой градостроительного плана одного объединенного участка. В любом случае строительство одного сооружения на двух земельных участках недопустимо.