Можно ли стать директором ООО, имея неоплаченные иски на физ лицо в прошлом?
Добрый день! Могу ли я стать генеральным директором ООО, если имею неоплаченные иски как физлицо в прошлом? Чем мне это грозит?
Здравствуйте, имеете право. если у вас нет никаких ограничений на занятие управляющих должностей.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 40
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Уважаемый, Роман! Подскажите какие риски могут быть на занимаемой должности ген.директора при неоплаченных исках ?
Долги генерального директора никаким образом не скажутся на деятельности предприятия, организация за его долги отвечать не будет.В принципе кредиты никак не повлияют.