8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить задолженность за квартплату, если я не проживаю в квартире уже 7 лет?

добрый день, сегодня на сайте гос.услуги у меня появилось оповещение, что у меня есть задолженность в ~50000.

судя по всему, задолженность за коммунальные услуги.

я прописана в квартире, в которой есть долг, но у меня нет даже доли в этой квартире. и, главное, я не проживаю в ней уже порядка 7ми лет, переехала в другой город.

там живут мои родители, соответственно, долг тоже их.

никаких уведомлений на мое имя не приходило.

что делать в этой ситуации?

скриншот с гос. услуг

  • Screenshot_2017-06-20-15-58-46
    .jpg
, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. Во-первых, в такой ситуации нужно получить решение суда на руки, чтобы иметь возможность его обжаловать. Вы можете спросить о нем у родителей. После получения решения нужно направить жалобу в вынесший его суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование и указанием, что в заседаниях вы не участвовали и решение не получали. В жалобе написать, что вы не проживаете по рассматриваемому адресу, приложить документы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает)3
Добрый день! Добрый день! Вводные: 1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает; 2. У меня есть прекрасные родственники: бабушка и сестра, которые готовы мне помочь. 3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает). За это и предыдущее время я отложил определенную сумму денег в наличных. Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства. И так, я работаю 5 дне
, вопрос №4850501, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2, 5 млн площадью 95 метров кВ., был использован материнский
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2,5 млн площадью 95 метров кВ. , был использован материнский капитал 500 тыс , и выделены доли в площади трем детям не в рамках маткапитала а по 1/5 на двух родителей и трех детей , то есть по 19 метров кВ , а не по 7 метров( в рамках маткапитала) возможно ли перераспределить доли детей ( уменьшить их ) сейчас - и сделать их в рамках мат капитала по 7 метров?
, вопрос №4850093, Мария, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
, вопрос №4849998, Богдан Николаевич Антонюк, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2017