Вступление в наследство при наличии ошибок в завещании
Здравствуйте. Есть завещание отца в котором написано "... дети: 1фио д.р, 2фио др" У 1го в свидетельстве о рождении написана другая фамилия отца , отчество совпадает у 2го фамилия совпадает. Нотариус предлагает вступить в наследство по закону т.е 2ой вписывает 1го в право наследство признает меня сестрой
Если других наследников нет, то так проще, либо обращайтесь в суд о признании вас лицом указанным в завещании.
Либо нужно признать вас тем лицом, на которого составлено завещание, либо принимать по закону, но в этом случае принимают наследство все наследники первой очереди, а это: родители, дети, супруга. Если будите обращаться в суд, могу предложить помощь в составлении иска, и если необходимо в представлении ваших интересов в суде, [email protected], либо https://vk.com/club112322414