Каковы сроки рассмотрения жалобы на действия судебного пристава?

Подал жалобу начальнику ОССП на действия судебного пристава исполнителя.

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока моя жалоба должна быть рассмотрена и каким образом я должен быть извещен о принятом решении?

Заранее спасибо.

P.S. жалоба была подана по почте, и получена получателем 18 рабочих дней назад.

, Василий, г. Москва

добрый вечер, Василий!

По нормам Федерального закона N 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», указанным в статье 12 данного закона, срок рассмотрения обращений составляет 30 дней с даты регистрации такого обращения. По тому же закону, ответ Вам должен придти письменно, но только в том случае, если Вы указали свою фамилию и адрес.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо! А речь идет о "календарных" или рабочих днях?

Речь идёт о календарных днях